南宁白马公共交通有限公司:
报来《365bet体育在线:调整76路公交线路的请示》(白马报字〔2022〕183号)收悉。经我局2023年公共交通第一次业务会研究决定,同意你公司调整76路公交线路。具体情况如下:
调整后,由西乡塘站始发,途经大学路、北大路、江北大道、民族大道、东葛路、滨湖北路、祥宾路、金湖北路、金洲路、民族大道至民族会展路口终点。
调整后站名:西乡塘站、大学思圣路口(上行)、大学西宁路口、大学新村大道路口、广西民族大学、大学相思湖东路口、大学清川路口、医科大二附院、大学大岭路口、动物园、大学科园路口、大学心圩江桥、大学鲁班路口、广西大学、大学明秀路口、北大大学路口、北大衡阳路口(下行)、北大路中、北大华西路口、北大北际路口、北大江北路口、民生旅游码头、民生广场(下行)、民族江北路口、民族共和路口、民族新民立交、东葛新民路口、东葛古城路口、东葛思贤路口、东葛鲤湾路口、东葛葛村路口、东葛望园路口、东葛广园路口、东葛长湖路口、东葛茅桥路口、东葛新岸北一里路口、滨湖东葛路口(上行)、东葛滨湖路口(下行)、滨湖长湖路口、南湖公务员小区、金湖祥宾路口、金湖金洲路口、金洲嘉宾路口、金湖广场、民族金浦路口、竹溪立交(民族竹溪路口)、民族会展路口。
调整后,76路线长约为23.5公里,线路配车、营运时间、运营票价维持现行不变。
本批复有效期三个月,请你公司落实企业安全及服务管理主体责任,在线路调整前做好宣传告知工作。
365bet体育在线_365体育投注
2023年1月29日