南宁市诚运鑫客运有限公司:
报来《365bet体育在线:调整608路公交线路的请示》(南诚运鑫〔2022〕49号)收悉。经我局2023年公共交通第一次业务会研究决定,同意你公司调整608路公交线路。具体情况如下:
调整后,由青秀山北门始发,途经凤岭南路、青秀路、民族大道、厢竹大道、宜宾路、东虹路、悦宾路、祥宾路、滨湖路、东葛路、厢竹大道、昆仑大道、降桥路、金川路、金桥路、昆仑大道至金桥农产品市场。
调整后站名:凤岭南桂花路口(上行)、凤岭南青秀路口(下行)、青秀凤岭南路口(上行)、凤岭南青秀路口(下行)、青秀越秀路口、青秀中柬路口、青秀民族路口、石门森林公园、民族会展路口、竹溪立交(厢竹民族路口B)、厢竹云景路口(上行)、市一医院埌东分院、祥宾路中、祥宾金湖路口、祥宾滨湖路口、南湖公务员小区、滨湖长湖路口、东葛滨湖路口(上行)、滨湖东葛路口(下行)、东葛金湖路口(下行)、竹岭立交(上行)、厢竹大道中、厢竹长虹立交、厢竹立交、厢竹大道北、兴宁区政府(下行)、厢竹昆仑路口(上行)、厢竹南梧路口(下行)、昆仑厢竹路口(上行)、昆仑秀厢路口(下行)、降桥昆仑路口(上行)、降桥村路口(下行)、降桥兴桂路口、金川降桥路口(上行)、降桥金川路口(下行)、金川大乌路口(下行)、金桥金川路口(上行)、金川金桥路口(下行)、金桥天狮岭路口、金桥路南(下行)、昆仑金桥路口(上行)、金桥昆仑路口(下行)、金桥客运站、新城福利厂、金桥农产品市场南门、金桥农产品市场。
调整后,608路线长约为15公里,线路配置10辆空调车,营运时间为6:30-21:30,运营票价维持现行不变。
本批复有效期三个月,请你公司落实企业安全及服务管理主体责任,在线路调整前做好宣传告知工作。
365bet体育在线_365体育投注
2023年1月29日