南宁白马公共交通有限公司:
????报来《365bet体育在线:调整B11路公交线路的请示》(白马报字〔2022〕65号)收悉。经我局2022年公共交通第六次业务会研究决定同意你公司调整B11路公交线路,具体情况如下:
线路走向调整后由白沙友谊立交始发,途经南建路、亭洪路、星光大道、福建路、植物路、新民路、七星路、星湖路、园湖路、民族大道、金洲路、滨湖路、东葛路、厢竹大道、长虹路、翠竹路、佛子岭路、吉祥路至南宁火车东站南终点。
调整后具体站点设置:白沙友谊立交、南建亭洪路口、亭洪南建路口、亭洪路中、亭洪石柱岭路口、星光亭洪路口(下行:亭洪星光路口)、福建星光路口(下行:星光福建路口)、凌铁桥南、植物路中、区医院西、新民桃源路口、新民七星路口(下行单边站点)、七星一巷路口、七星古城路口、星湖北一里路口(电科广场)、星湖北二里路口、南湖公园、园湖东一里路口、麻村、民族茶花园路口、滨湖广场、民族金洲路口(下行单边站点)、金洲嘉宾路口、迎宾滨湖路口、滨湖迎宾路口(上行单边站点)、滨湖碧湖路口(下行单边站点)、南湖公务员小区、滨湖长湖路口、东葛滨湖路口(下行:滨湖东葛路口)、东葛金湖路口(下行单边站点)、竹岭立交(上行单边站点)、厢竹大道中、长虹厢竹路口站、长虹翠竹路口西站、翠竹长虹路口、翠竹凤岭北路口、翠竹佛子岭路口北、佛子岭翠竹路口(下行:翠竹佛子岭路口)、佛子岭银杉路口,佛子岭凤凰岭路口(下行单边站点)、南宁铁路局、宁铁馨苑、吉祥佛子岭路口、凤岭北吉祥路口、南宁火车东站南。
调整后B11路线长26公里,营运时间6:30-23:00,发车间隔8-15分,日均发班150班。
本批复有效期三个月,请你公司落实企业安全及服务管理主体责任,在线路调整前做好宣传告知工作。
?
365bet体育在线_365体育投注
2022年6月22日